Четверг, 25 апреля 2024
Главная » Техника и оборудование » Складская техника » Вилочные погрузчики » Выбираем погрузчик: авто, вилочный дизельный погрузчик или вилочный на тракторе?

Выбираем погрузчик: авто, вилочный дизельный погрузчик или вилочный на тракторе?

Вилочный погрузчик – это как правило транспортное средство при помощи его функций на складах, строительных объектах, в цехах заводов, перемещают грузы, осуществляют погрузочно-разгрузочные работы фур, вследствие чего увеличивают показатели труда и прибыли.

Несомненным является факт, что приобретение погрузчика для Вашего бизнеса, связанного со складом или строительством, уменьшает количество персонала и повышает показатели производительности в несколько раз. Представленный  обзор поможет разобраться какой вилочный погрузчик выбрать.

Японский вилочный погрузчик Komatsu

Японский вилочный погрузчик Komatsu

Виды вилочных погрузчиков

Авто

Автопогрузчик – маневренная и компактная техника, с легкостью может заменить в строительстве крупногабаритную технику. Чаще всего используется при перемещении строительных грузов и чистки территории от мусора.

Вилочные

Вилочный погрузчик – этот вид погрузчиков частенько используется для погрузочно-разгрузочных работ и служит для транспортировки груза на короткие дистанции. Чаще всего используется на складе. Вилы погрузчика поднимают груз на паллете и погрузчик перевозит его в нужное место.

Навесное оборудование

Узловые части погрузчиков не редко монтируются на тракторы, эта операция не трудная и затрачивает минимум времени. Установка или снятие узлов погрузчика с трактора занимает от 15 до 20 мин. К сожалению не все так хорошо, такого рода манипуляция имеет свою слабость, которая касается грузоподъемности. К сожалению, максимальный вес груза может быть не более тонны. В то время как у профессионального погрузчика грузоподъемность в разы больше.

Вилочный погрузчик на трактор

Вилочный погрузчик на трактор

Преимущество погрузчиков

Повышение скорости и производительности

Один погрузчик может заменить целую бригаду грузчиков. Использование такой техники может увеличить эффективность погрузочно-разгрузочных работ в несколько раз, по сравнению с трудом грузчика. Комплект оператор + погрузчик за рабочую день может разгрузить целую фуру с грузом.

Экономическая выгода

Приобретя погрузчик, пусть даже б/у, он вам обойдется в 200-350 тысяч рублей. При этом аренда такой обойдется в 1200 руб. за час работы вместе с оператором и топливом. За 8 часовой рабочий день это уже круглая сумма – 9600 рублей. За неделю это составит 48 000 руб. Выгода на лицо. Погрузчик сможет себя окупить буквально за пару месяцев. А если график работ достаточно интенсивен, то окупаемость станет еще больше.

Используется везде

Две самых важных характеристики погрузчика – это маневренность и компактность. Погрузчик может работать там, где обычная складская техника не справляется, поэтому погрузчик может работать даже на маленьких складах.

Погрузчик может приносить Вам прибыль

Кроме того, погрузчик может приносить Вам доход, работая в аренду на кого-то еще. Естественно это будет происходить только в дни простоя техники. Стоимость аренды приводилась нами ранее, но Вы сами понимаете цены не стоят на месте.

Боковой вилочный погрузчик

Боковой вилочный погрузчик

Сколько стоит погрузчик?

Как говорилось ранее, б/у погрузчик можно приобрести за 200-300 тысяч рублей, что касается вилочных погрузчиков, то их приобретение чуть более затратное, где-то на 50-100 тысяч рублей больше. Новый вилочный погрузчик можно приобрести от 450 до 550 тысяч рублей, автопогрузчики – новые, будут стоить на 100 или 200 тысяч дороже. Ну а специализированные погрузчики обойдутся в круглую сумму – 1 000 000 рублей и выше.

Где искать б/у технику?

Чаще всего продажей б/у моделей погрузчиков занимаются сами производители. При продаже они так же могут дать гарантийный документ на несколько лет.

Какой выбрать?

Все зависит от специализации вашего склада или вашего бизнеса. Для складских помещений чаще всего выбирают вилочные погрузчики, для работы на строительной площадке – выбирают автопогрузчики. Например, на складах специализирующихся на трубах, бревнах и досках, чаще всего используют погрузчики с боковой погрузкой. И самое главное, включая в работу погрузчик, Вы в несколько раз увеличите эффективность, экономичность и производительность вашего предприятия.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новые публикации
Комментарии
  • Kodirov Jamshidbek 2018-06-20 17:43:48
    Двигатель считается MP3 мотор или нет? Читать
  • сергей 2018-04-03 16:52:55
    есть ли у вас книга по ремонту, по навигации по панели какие … Читать
  • admin 2018-03-16 09:45:58
    Ошибка ALA5000 означает, что первоначальная установка работ … Читать
  • Алексей 2018-03-14 12:19:32
    Здравствуйте! Погрузчик Komatsu FB15М-12 вылетело предупреж … Читать
  • admin 2015-10-23 09:47:15
    Ошибка у данных моделей определяется по индикаторам. Список … Читать
  • admin 2015-10-23 09:41:55
    Ошибка 5011 (ERR-5011) Komatsu FB15-12 - неисправность контр … Читать
  • Александр 2015-10-22 07:03:39
    Д.д. Подскажите пжл ошибка 5011, электронщики не могут найти … Читать
  • Артем 2015-10-09 10:52:02
    Добрый день, какой ресурс такого погрузчика в моточасах? Kom … Читать