Вторник, 23 апреля 2024

Вилочный погрузчик Dalian CPCD30CB

Автопогрузчик Dalian CPCD30CB характеризуется грузоподъемностью 3 т, надежностью и долговечностью, производится в Китае. Основная область применения – транспортировка и укладка материалов на открытых и закрытых складах.

Обслуживание погрузчика производится максимально просто и не занимает много времени. Также к преимуществам его относятся невысокая стоимость, быстрая окупаемость, возможность заправки низкокачественным топливом, экономичность с точки зрения потребления дизельного горючего.

Особенности и преимущества

Компания занимает лидирующее место среди производителей вилочной погрузочной техники в Китае и ближайших странах. Концерн известен наряду с другими изготовителями — Heli и Hangzhou. Контроль качества продуктов на предприятии осуществляется в соответствии с международными нормами ISO 9001 и ISO 2000. За счет высокого качества погрузчиков и отменных рабочих характеристик компания-производитель входит в группу «ААА Class of credible Enterprise» и является одной из самых сильных в Поднебесной.

Производитель выпускает множество моделей, похожих на вилочный погрузчик Dalian CPCD30CB. Начиная с 2005 года стартовал выпуск погрузочной техники Mitsubishi, предназначенной для внутреннего пользования. Японский производитель одобрил выпуск своей техники на территории Китая после тщательной проверки технологий и оборудования на заводе.

В основу изготовления дизельной погрузочной техники положены технологии Mitsubishi, а бензиновой и электрической – Nissan. К основным преимуществам полученных продуктов относится непривередливость, простота, удобство эксплуатации и ухода, а также высокая эффективность. Они используются на заводах КАМАЗ, РУСАЛ, Нижнекамский шинный завод, Ярославский моторный завод и т.д.

Производитель позиционирует автопогрузчик Dalian CPCD30CB как экономичную, работоспособную, долговечную, простую специальную строительную технику. По сравнению с российскими машинами она выгодно отличается большим количеством достоинств, в том числе применением электронных систем для обеспечения простоты работы оператора.

К основным преимуществам модели относятся:

  • наличие качественной и понятной панели управления;
  • круговая обзорность;
  • применение электронных систем;
  • удобное место оператора;
  • эффективность;
  • возможность индивидуальной настройки.

На модифицированные продукты устанавливаются современные системы и оборудование, предназначенные для повышения рентабельности и производительности машины. Например, новая КПП с электрорегуляторами, приборы слежения за рабочим оборудованием, двигатель с усовершенствованными качествами. К недостаткам Dalian CPCD30 можно отнести только высокую шумность при работе силовой установки.

Технические характеристики и габариты

Ширина погрузчика составляет 1,23 м, высота – 2,09 м. При этом он способен поднимать грузы массой до 3 т на высоту до 3 м. Это обусловлено применением двухступенчатой мачты и удлиненных вил. Высота мачты с опущенными вилами равна 2,14 м. Маневренная машина может осуществить разворот по радиусу 2,42 м и преодолеть препятствия высотой до 0,12 м. Также к характеристикам Dalian CPCD30CB относятся скорость подъема/опускания, которые составляют 550/600 мм при полной загрузке и 580/300 мм без груза.

Ширина 1,23 м;
Высота 2,09 м;
Грузоподъемность 3 т;
Высота подъема 2,7-6 м;
Высота мачты 0,12 м;
Радиус разворота 2,42 м;
Дорожный просвет 0,115 м;
Вес машины 4,32 т;
Скорость 19-20 км/ч.

Двигатель

На различные модификации могут устанавливаться разные силовые установки. Это модели Xinchang 490BPG, ISUZUC240 и Nissan K25 (возможна работа на газу или бензине). Мощность их идентична и составляет 37 кВт.

Мотор не привередлив к качеству топлива, его можно смело заправлять отечественным продуктом нефтепереработки. Расход горючего мал по сравнению с российскими аналогами.

Двигатель XinChang 490BPG, ISUZUC240, Nissan K25
Мощность 37 кВт
Топливо дизельное
Цилиндров 4
Объем движка 2,54 л
Объем бака 52 л

В стандартную комплектацию двигателя Dalian CPCD30CB входит установка воздушной системы принудительного охлаждения. Для этого предназначен электрический вентилятор, который активируется в автоматическом режиме.

Вместительность бака для дизельного топлива составляет 52 л.

Устройство

Несущий остов погрузчика Далиан изготовлен из стальной рамы, соединения в которой выполнены с помощью сварки. Навесное оборудование крепится на специальные элементы, приваренные к каркасу. Подъемная мачта монтируется в передней части машины с помощью болтов. Силовая установка, гидроцилиндр и бак для горючего размещают в задней части погрузчика. Это сократило протяженность гидромагистралей и топливных путей.

Над оператором находится рама, обеспечивающая безопасность. Она устанавливается на 4 опоры, которые надежно крепятся к корпусу. На данные опоры монтируются элементы системы освещения, сигналы «Стоп» и «поворотники».

Ходовая часть

Для обеспечения безопасности и маневренности вилочного погрузчика Dalian CPCD30CB предусмотрено внедрение современных технологий в качестве основных функций. Сокращение количества вибрации и толчков достигается за счет установки оригинальных шин, характеризующихся эластичностью. Стандартно устанавливаются шины 8.15-15 (28х9-15) на передний мост, 6.50-10-10PR на задний.

Многоступенчатая КПП гарантирует плавность движения, устойчивость, вне зависимости от скоростного режима и степени загруженности. Это исключает рассыпание транспортируемых материалов. Коробка передач гидромеханического типа позволяет погрузчику перемещаться со скоростью 20 км/ч и преодолевать подъемы до 18%.

На машину устанавливается тормозная система, в состав которой входят рабочие (гидропривод) и стояночный (механический) тормоза.

Кабина оператора

На вилочный погрузчик Далиан CPCD30CB устанавливается эргономичная и комфортабельная кабина оператора. Здесь расположена приборная панель с монитором, на который выводятся основные данные о состоянии машины. Также имеются датчики засорения фильтров, количества горючего в баке, масла в гидросистеме, охлаждающей жидкости, заряда АКБ.

Для обеспечения безопасности и комфорта при работе предусмотрена установка решеток, очистителя воздуха для вентиляции кабины и охлаждения двигателя, знаки заднего хода. В стандартную сборку входит установка отопительной системы, которая обеспечивает комфортные условия работы при отрицательных температурах. Она защищена от влаги и пыли, падающих предметов и опрокидывания.

С места оператора отлично просматривается рабочая площадка, обзорность составляет 360 градусов. Видимость также обеспечивается галогенными фарами, задними фонарями, зеркалами. Для простоты управления рулевым колесом и тормозной системой предусмотрена установка гидроусилителя.

Навесное оборудование

Рабочий орган на Далянь CPCD30 устанавливается впереди, противовес и мотор – сзади. Это обеспечивает высокую производительность, устойчивость и маневренность. В качестве основного органа выступает подъемная рама со стальными вилами, которые двигаются по направляющим. Приводится в действие система с помощью механического редуктора и цепи. Скорость движения зависит от частоты вращения вала двигателя. Все основные компоненты системы производятся в Китае.

Длина стандартных вил составляет 1 м. Они располагаются под наклоном, это обеспечивает удержание груза при транспортировке и погрузке. Дополнительно могут устанавливаться другие рабочие органы, которые повышают универсальность техники и расширяют область ее применения.

Модификации

К модификациям относятся модели 30FB, 30EB, 30BB, 30FA.

Стоимость нового и б/у

Цена Dalian CPCD30CB без пробега составляет порядка 700-900 тыс. руб. Машина с отработанными моточасами стоит несколько дешевле – от 350 тыс. руб. Также можно арендовать технику на смену или час.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новые публикации
Комментарии
  • Kodirov Jamshidbek 2018-06-20 17:43:48
    Двигатель считается MP3 мотор или нет? Читать
  • сергей 2018-04-03 16:52:55
    есть ли у вас книга по ремонту, по навигации по панели какие … Читать
  • admin 2018-03-16 09:45:58
    Ошибка ALA5000 означает, что первоначальная установка работ … Читать
  • Алексей 2018-03-14 12:19:32
    Здравствуйте! Погрузчик Komatsu FB15М-12 вылетело предупреж … Читать
  • admin 2015-10-23 09:47:15
    Ошибка у данных моделей определяется по индикаторам. Список … Читать
  • admin 2015-10-23 09:41:55
    Ошибка 5011 (ERR-5011) Komatsu FB15-12 - неисправность контр … Читать
  • Александр 2015-10-22 07:03:39
    Д.д. Подскажите пжл ошибка 5011, электронщики не могут найти … Читать
  • Артем 2015-10-09 10:52:02
    Добрый день, какой ресурс такого погрузчика в моточасах? Kom … Читать