Пятница, 19 апреля 2024

Вилочный погрузчик Hyundai 50D

Погрузчик Hyundai 50D характеризуется средними показателями мощности. Его универсальность обусловлена возможностью установки дополнительного оборудования, что позволяет применять специальную строительную технику практически повсеместно. Чаще всего машина используется в логистических центрах, промышленности, сельском и коммунальном хозяйстве, на строительных площадках, при проведении дорожно-строительных и ремонтных работ.

Вилочный погрузчик Hyundai 50D

Вилочный погрузчик Hyundai 50D 9SA

Для удобства оператора предусмотрена подрульная рукоять управления рабочим органом. Техника широко используется в зимнее время на открытых площадях.

Особенности и преимущества

Конструкция Hyundai 50D 7EA проработана до мельчайших деталей. Кабина характеризуется внушительной шириной, что гарантирует комфортные условия работы водителя. Сам погрузчик имеет небольшие габаритные размеры, но при этом его продуктивность достаточно высокая. Основой техники являются прочный мост и цельный каркас, предназначенные для эксплуатации в сложных условиях. Данные особенности, а также навесное оборудование большой вместительности, делают машину эффективной и маневренной. Устойчивость обеспечивается за счет низкого положения центра тяжести, поэтому погрузчик может перемещаться с грузом по наклонным площадкам без снижения производительности. Он имеет небольшой радиус разворота, что обеспечивает качественную работу на малых по площади территориях.

Фото Хендай 50Д

Фото Хендай 50Д

Помимо отменных рабочих параметров к преимуществам техники относятся современный дизайн. Яркое покрытие и плавные формы способны удовлетворить даже самого притязательного потребителя.

В России первая модель появилась несколько лет назад. Покупатели отмечают такие ее качества, как производительность и надежность, долговечность и способность адаптироваться к любым условиям работы.

Технические характеристики и габариты

Габариты погрузчика Hyundai 50D 7EA составляют:

длина 4,45 м
ширина 1,74 м
высота 2,25 м
высота центра тяжести 0,6 м
ширина колесной базы 2 м
клиренс 0,2 м
радиус разворота 3,02 м
рабочий коридор при установке базового рабочего органа размерами 1 м х 1,2 м 4,98 м
максимальная высота подъема стрелы 2,9 м

К основным характеристикам машины относятся:

грузоподъемность 5 т
вес 7,3 т
скорость подъема рабочего органа 0,45 м за секунду
вместительность бака для гидравлической жидкости 66 л
вместительность бака для топлива 100 л

Двигатель

На вилочный погрузчик Hyundai 50D 7EA устанавливается силовой агрегат собственного производства объемом 3,91 л. Модель D44DD характеризуется экономичностью, экологичостью, высокой мощностью (70 кВт) и рядом других преимуществ. Четырехтактная установка оснащается системой контроля качества выхлопа, которая не требует применения нейтрализатора вредных веществ. Дизельный двигатель соответствует нормам Euro-3. Частота вращения вала составляет 2300 оборотов за минуту.

Мотор оборудуется усовершенствованной системой быстрого запуска QOS, которая предназначена для простого пуска в зимнее время при температуре до -30 градусов. Силовая установка имеет четыре цилиндра.

Hyundai 50D 7EA

Hyundai 50D 7EA

Расход топлива

Машина обладает таким качеством, как экономичное потребление горючего. Расход топлива Hyundai 50D 9SA составляет от 3,2 л/ч до 3,83 л/ч. Бак для горючего рассчитан на 100 л.

Устройство

Погрузчик применяется для перемещения и складирования материалов разной формы. С целью повышения производительности и сокращения продолжительности цикла предусмотрена установка дополнительного контура, отвечающего за усилие опускания. За счет применения двигателя высокой мощности машина может передвигаться на предельной скорости, не зависимо от нагруженности рабочего органа. Подвижность вил управляется посредством предохранителя, благодаря которому повышается безопасность работ. Он останавливает движение рабочего оборудования при неисправности гидравлической системы.

Ходовая часть

На погрузчик Hyundai 50D устанавливается автоматическая КПП, гарантирующая точность управления и плавность переключения передач. Функция автоматической поддержки установленной скорости позволяет не использовать педаль газа при движении. Она отвечает за сохранение частоты вращения двигателя в режиме «автопилота» и сокращает расход дизельного горючего.

Для освещения рабочей площадки в темное время суток предусмотрена установка мощных осветительных приборов в передней и задней частях машины. Выдвигаемое оборудование имеет способность отклоняться вперед и назад на 10 и 12 градусов соответственно. С такими особенностями погрузочно-разгрузочные работы не занимают много времени, а эффективность возрастает.

В состав тормозной системы входит охладительный контур с жидкостным наполнением. Он герметичен, что предотвращает попадание пыли и грязи внутрь.

Удобная система управления

Удобная система управления

Кабина оператора

При разработке кабины вилочного погрузчика Hyundai 50D 9SA учитывались пожелания водителей. Рулевое колесо можно настраивать под индивидуальные особенности оператора, а педали газа и тормоза расположены рационально. Для комфортного управления погрузчиком предусмотрена установка гидравлического усилителя рулевой колонки. Манипуляции производятся одинаково легко при нагруженном и не нагруженном рабочем оборудовании. Непроизвольное движение вил невозможно благодаря системе обнаружения оператора, которая активируется при запуске двигателя.

Сидение оператора

Сидение оператора

В салоне низкий уровень вибрации, что обусловлено использованием гидравлических амортизаторов HSC, которые устанавливаются практически на все продукты компании-производителя.

Надежная крыша кабины Hyundai 50D

Надежная крыша кабины

Удобство эксплуатации и обслуживания

Удобство ухода за техникой обусловлено продуманным расположением основных точек заправки и обслуживания. Заправочные емкости Hyundai 50D доступны с уровня земли, доступ к моторному отсеку открывает большой поднимающийся капот. Для осмотра машины перед работой предназначены блоки предохранителей в зоне беспрепятственного доступа. Замена фильтров не требует много времени.

Для исключения случайной активации систем погрузчика предусмотрено отключение питания после извлечения из гнезда ключа зажигания. Приборная панель оборудована индикаторами для мгновенной оценки состояния машины.

Техника характеризуется надежностью, в ней внедрены современные разработки, это гарантирует комфортную работу и быструю окупаемость оборудования.

Навесное оборудование

Купить Hyundai 50D можно в комплекте с дополнительным оборудованием. Монтаж и демонтаж навесных органов осуществляется с помощью модульной системы, что положительно сказывается на производительности и скорости выполнения поставленных задач. Универсальность машины обусловлена возможностью установки большого количества разнообразных вспомогательных устройств:

  • позиционер;
  • захват для блоков;
  • киповый и рулонный захват;
  • ротатор;
  • боковое смещение вил;
  • сталкиватель;
  • вилочный захват;
  • опрокидыватель;
  • ковш.

Модификации

К характерным отличиям серии Hyundai 50D 9SA от стандартной модели относятся:

  • электронный индикатор степени загрязнения фильтра;
  • системы безопасности, соответствующие ISO 6055 и ГОСТ 29249-91;
  • гидростатическое рулевое управление, благодаря которому снижается вибрация и динамические воздействия на оператора;
  • система оповещения о превышении допустимого угла наклона рабочей площадки;
  • ведущий мост с тормозами закрытого вида, который дает возможность применять технику в сложных условиях без необходимости проведения сервисных работ;
  • современный и агрессивный внешний вид;
  • в «поворотники» и задние фары устанавливаются светодиодные лампы;
  • воздушный фильтр диаметром 8” циклонного типа;
Кабина Hyundai 50D 9SA

Кабина Hyundai 50D 9SA

  • усовершенствованная приборная панель;
  • упрочненный задний мост, который производится из высокопрочной стали, благодаря установке качественных рулевых пальцев и надежных конусных подшипников снижается частота ремонтов;
  • на усовершенствованную модель погрузчика Hyundai 50D устанавливается более мощный и экономичный силовой агрегат, оборудованный турбированным наддувом и ECU;
  • для запуска мотора необходимо ввести ПИН-код, это исключает несанкционированный доступ к машине;
  • для исключения появления трещин на погрузчике устанавливается сильфонный компенсатор;
  • наклонные крепления двигателя позволяют сократить уровень вибрации в салоне;
  • для охлаждения силовой установки предусмотрен алюминиевый радиатор с высокой теплоотдачей;
  • для открытия капота используются газовые амортизаторы;
  • усовершенствованная более прочная боковая крышка капота;
  • гидравлические распределители производства Husco;
  • система блокировки рабочих органов при отсутствии машиниста в кресле (опционально);
  • камера заднего вида (опционально).

Стоимость нового и б/у

Цена Hyundai 50D 7EA в стандартной сборке составляет порядка 2,15 млн. руб. Б/у модель обойдется в 1,3-1,5 млн. руб. при условии ее выпуска в 2011/2012 году.

Арендовать машину можно за 1500 рублей на час. При необходимости доставки техники на рабочую площадку цена возрастет до 5000-6000 рублей.

Аналоги

LiuGong CLG2070H и Still RC 40-30.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новые публикации
Комментарии
  • Kodirov Jamshidbek 2018-06-20 17:43:48
    Двигатель считается MP3 мотор или нет? Читать
  • сергей 2018-04-03 16:52:55
    есть ли у вас книга по ремонту, по навигации по панели какие … Читать
  • admin 2018-03-16 09:45:58
    Ошибка ALA5000 означает, что первоначальная установка работ … Читать
  • Алексей 2018-03-14 12:19:32
    Здравствуйте! Погрузчик Komatsu FB15М-12 вылетело предупреж … Читать
  • admin 2015-10-23 09:47:15
    Ошибка у данных моделей определяется по индикаторам. Список … Читать
  • admin 2015-10-23 09:41:55
    Ошибка 5011 (ERR-5011) Komatsu FB15-12 - неисправность контр … Читать
  • Александр 2015-10-22 07:03:39
    Д.д. Подскажите пжл ошибка 5011, электронщики не могут найти … Читать
  • Артем 2015-10-09 10:52:02
    Добрый день, какой ресурс такого погрузчика в моточасах? Kom … Читать