Пятница, 19 апреля 2024
Главная » Новости » Новости индустрии » Компания Coalco построит в Подмосковье промышленно-логистический комплекс «Кузьминское»

Компания Coalco построит в Подмосковье промышленно-логистический комплекс «Кузьминское»

Компания Coalco построит в Подмосковье промышленно-логистический комплекс «Кузьминское». Предполагается, что комплекс будет располагаться на расстоянии 1,2 км от Каширского шоссе, 43 км от МКАД, 30 км от аэропорта «Домодедово».

Местоположение: Московская область, городской округ Домодедово, вблизи с. Кузьминское.

Расположение промышленно-логистического комплекса «Кузьминское»

Расположение промышленно-логистического комплекса «Кузьминское»

С запада непосредственно к комплексу будет примыкать федеральная трасса категории «А1» М-4 Дон. С востока склады будут выходить на Павелецкую ветку МЖД. В проекте предусматривается строительство отдельной железнодорожной ветки, ведущей от складов к станции Барыбино Павелецкой ветки.

Территория логистического комплекса будут включать в себя множество современных сооружений. Будут возведены складские помещения (класс «А»), холодильные установки, проведутся коммуникации. Проект предусматривает строительство пунктов ветеринарного контроля, пунктов фито-контроля, терминалов для приема-отправления железнодорожных контейнеров. Предполагается, что на территории комплекса будут работать таможенный пункт, большая парковка, пункт охраны, накопители для легковых и грузовых автомобилей, АЗС, станция ТО.

3D-план визуализации промышленно-логистического комплекса «Кузьминское»

3D-план визуализации промышленно-логистического комплекса «Кузьминское»

Территория складского комплекса будет электрифицирована. Электрификация будет проводиться сетевыми компаниями по централизованной схеме. Также будут проведены газовые коммуникации. Вероятно, что каждый резидент комплекса будет иметь возможность подвода газовых труб к занимаемому объекту.

Средства на строительства комплекса выделяет компания Coalco. Территория, на которой будут построены складские помещения, является собственностью компании. Проект активно разрабатывается: проведены геодезические исследования, оформляются разрешения на строительство новых веток и их примыкание к существующим железнодорожным развязкам, разрабатываются технические условия для инженерных коммуникаций.

3D-план визуализации промышленно-логистического комплекса «Кузьминское»

3D-план визуализации промышленно-логистического комплекса «Кузьминское»

Логистический комплекс будет иметь прямые выходы к автомобильным трассам и железной дороге. С одной стороны к комплексу будут примыкать транспортные магистрали. С другой стороны будет собственная железнодорожная ветка. Такое расположение открывает массу возможностей. Можно ожидать, что комплекс станет одним из важнейших звеньев логистической цепочки, обеспечивающей грузооборот продовольственных и промышленных товаров.

Как отмечает один из специалистов, работавших в свое время с компанией Coalco, фирма может действовать в двух направлениях: реализовать проект своими силами или продать его. Это не первый случай, когда Coalco объявляет о строительстве нового логистического комплекса, а потом отказывается от своих планов. Такая же картина наблюдалась в 2008 году: компания собиралась построить, но так и не построила крупный склад.

По словам консультантов рынка, в ближайшее время не стоит ждать начала строительства. Масштабное строительство без пула клиентов будет нерациональным. В 2014 году на 35% сократился спрос на склады Московского региона. Увеличилось количество пустых складских площадей. Если до последних экономических потрясений доля пустых площадей составляла 1,4%, то в конце 2014 года она составила 7,9%.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новые публикации
Комментарии
  • Kodirov Jamshidbek 2018-06-20 17:43:48
    Двигатель считается MP3 мотор или нет? Читать
  • сергей 2018-04-03 16:52:55
    есть ли у вас книга по ремонту, по навигации по панели какие … Читать
  • admin 2018-03-16 09:45:58
    Ошибка ALA5000 означает, что первоначальная установка работ … Читать
  • Алексей 2018-03-14 12:19:32
    Здравствуйте! Погрузчик Komatsu FB15М-12 вылетело предупреж … Читать
  • admin 2015-10-23 09:47:15
    Ошибка у данных моделей определяется по индикаторам. Список … Читать
  • admin 2015-10-23 09:41:55
    Ошибка 5011 (ERR-5011) Komatsu FB15-12 - неисправность контр … Читать
  • Александр 2015-10-22 07:03:39
    Д.д. Подскажите пжл ошибка 5011, электронщики не могут найти … Читать
  • Артем 2015-10-09 10:52:02
    Добрый день, какой ресурс такого погрузчика в моточасах? Kom … Читать