Вторник, 19 марта 2024
Главная » Новости » Новости индустрии » Логистический центр «Дары Кубани»

Логистический центр «Дары Кубани»

В Краснодаре возводится новый логистический центр «Дары Кубани». Специализация – хранение плодоовощной продукции. Комплекс рассчитан на размещение 40 тыс. тонн фруктов и овощей. Посетивший центр, глава города Владимир Евланов высказал свое мнение относительно эффективности размещения в регионе такого крупного логистического комплекса.

Возведение фундамента логистического центра

Возведение фундамента логистического центра

По словам Владимира Евланова, строительство крупного логистического комплекса на Кубани как никогда актуально. Ситуация на внешних рынках заставляет задумываться об увеличении объемов производства сельскохозяйственной продукции. Наряду с наращиванием производства, стоит задуматься об оптимизации логистической цепочки, связывающей производителей с покупателями. Сельскохозяйственную продукцию нужно не только выращивать, но и доставлять в целости и сохранности «на стол» потребителя. Для этого нужны современные, технологичные склады. Эту задачу нужно решать на краевом уровне. Краснодар нуждается в больших складских комплексах.

Строящийся комплекс также посетили представители власти Краснодара – Григорий Слюсаренко и Александр Михеев. Строительство ведется в пригороде Краснодара, на так называемом «хуторе Ленина». Под центр отведено 17,5 га, из них под склады отведено 7 га. В состав комплекса будут включены административные здания и 6 складов. Предполагаемое время сдачи объекта – сентябрь 2015 года.

Возведение каркаса

Возведение каркаса

Директор логистического центра «Дары Кубани» Шахнар Новрузов рассказал гостям о том, как будет работать складское хозяйство. По словам директора, в логистическом центре товар будет не только храниться, но и проходить предпродажную подготовку. Предпродажная подготовка будет состоять из нескольких процессов: овощи и фрукты будут мыть, фасовать, упаковывать и перевозить непосредственно к местам сбыта.

Шахнар Новрузов убежден, что инновационный подход к логистике продовольственной продукции позволит сократить расстояние между производителем и потребителем, избавиться от перекупщиков, а значит, снизить цену на овощи и фрукты. Ожидается, что помещения будут оснащены современными системами кондиционирования, оборудованием для хранения, сортировки, предпродажной подготовки. Овощи и фрукты будут храниться в условиях оптимального температурного режима.

Директор «Даров Кубани» объяснил, что на территории логистического комплекса будет храниться не только собственная сельхозпродукция предприятия. Складские помещения будут сдаваться в аренду. Фермеры получат возможность хранить плодоовощную продукцию в оптимальных условиях и транспортировать ее непосредственно в розничные сети.

Владимир Евланов отметил, что край заинтересован в том, чтобы фермеры получили возможность реализовывать овощи и фрукты в крупных торговых сетях. Многие производители сельхозпродукции сетуют на то, что не могут обеспечить сбыт плодоовощной продукции. Торговые сети не хотят принимать товары у сезонных поставщиков, предпочитая работать с импортом. Новые логистические центры должны изменить ситуацию и повысить конкурентоспособность фермерской продукции.

Один комментарий на “Логистический центр «Дары Кубани»”
  1. Александр:

    Это ложный путь, в каждом районе края должны быть такие холодильники-хранилища. Современный транспорт-логистика способны решить оперативно любой запрос .

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новые публикации
Комментарии
  • Kodirov Jamshidbek 2018-06-20 17:43:48
    Двигатель считается MP3 мотор или нет? Читать
  • сергей 2018-04-03 16:52:55
    есть ли у вас книга по ремонту, по навигации по панели какие … Читать
  • admin 2018-03-16 09:45:58
    Ошибка ALA5000 означает, что первоначальная установка работ … Читать
  • Алексей 2018-03-14 12:19:32
    Здравствуйте! Погрузчик Komatsu FB15М-12 вылетело предупреж … Читать
  • admin 2015-10-23 09:47:15
    Ошибка у данных моделей определяется по индикаторам. Список … Читать
  • admin 2015-10-23 09:41:55
    Ошибка 5011 (ERR-5011) Komatsu FB15-12 - неисправность контр … Читать
  • Александр 2015-10-22 07:03:39
    Д.д. Подскажите пжл ошибка 5011, электронщики не могут найти … Читать
  • Артем 2015-10-09 10:52:02
    Добрый день, какой ресурс такого погрузчика в моточасах? Kom … Читать