Вторник, 19 марта 2024
Главная » Новости » Отраслевые выставки » Фоторепортаж с выставки «CeMAT Russia 2017». Москва, 2017

Фоторепортаж с выставки «CeMAT Russia 2017». Москва, 2017

С 19 по 21 сентября 2017 года в столице РФ прошла выставка CeMAT 2017. Это 18 Международная выставка складской техники и систем, подъемно-транспортного оборудования и средств автоматизации склада. В мероприятии приняли участие больше ста производителей из десяти стран. Наибольшей популярностью пользовались продукты российского, немецкого, китайского и итальянского производства (Karcher, Baoli, COBO, Vanderlande, ПОЛИМЕТАЛЛ-М, ISTK и т.д.).

В первый раз на выставке были представлены продукты 18 компаний, среди которых Крановый завод «НТЕК», TDM ELECTRIC, «РемЭнергоМаш», «АПОЛЛО», SAP, «РСТ-Инвент».
На протяжении трех дней проходили презентации продуктов, предназначенных для оптимизации работы складского хозяйства. Здесь были представлены системы управления складом, комплектовщики, подъемники и транспортировщики. Параллельно с выставкой проходил тематический форум «Эффективное управление интралогистикой предприятия», в котором приняли участие более пятисот человек.

Jungheinrich

В рамках CeMAT 2017 были представлены продукты концерна Jungheinrich, которые заинтересовали большое количество посетителей. Основной причиной тому послужили современные разработки, автоматизированные системы и литий-ионные технологии, положенные в основу продуктов компании.

ЕКМ-202

В разработке данного продукта принимала участие европейская компания DIY. Это комплектовщик мелкогабаритных грузов, имеющий вертикальную ориентацию и оснащенный телескопической мачтой. Преимуществом его является возможность сборки заказов без использования поддонов. По словам Е. Юдицкого, сотрудника компании-производителя, данная машина является инновационным решением в своей отрасли, поэтому она вызвала большой интерес у участников и посетителей выставки. Отличительной чертой ее является отсутствие вил для погрузки материалов, но наличие грузовой платформы, выполняющей эту функцию. На платформе могут подниматься не только грузы массой до 100 кг, но и оператор. Максимальная высота выгрузки составляет 5,3 м. Рабочий материал может располагаться перед оператором на необходимой высоте.

Jungheinrich EKM 202

Jungheinrich ECE 225 с easyPILOT

Данный продукт также был представлен компанией на выставке CeMAT Russia 2017. Это горизонтальный комплектовщик с системой удаленного управления. EasyPilot представляет собой дистанционное управление, понятное на интуитивном уровне. Приводится в движение оборудование с помощью нажатия кнопки, пока она остается в активном положении комплектовщик двигается вместе с водителем. Это обеспечивает высокую точность при погрузке и выгрузке материалов. Двойное нажатие на сенсорную панель позволяет комплектовщику переместиться на заранее заданную длину, так же как и тройное. Это позволяет сократить длительность выполнения операций за счет отсутствия необходимости оператору возвращаться в кабину. Производительность в данном случае повышается на 25-30%. Стандартной функцией является возможность переключения в режим ручного управления.

Jungheinrich ECE 225

Jungheinrich ECE 225

Still

Компания представила современные разработки, услуги и комплексные решения для оптимизации работы складского хозяйства.

OPX 20

В рамках CeMAT Russia 2017 была представлена машина, которая также представляет собой комплектовщик, имеющий горизонтальную ориентацию. Он используется для сборки и транспортировки грузов. Инновационным решением компании стала установка новой рулевой колонки EASY Drive, которая оборудована системой настроек, блоком индикации и управления. Основные параметры техники постоянно выводятся на монитор перед оператором. Система Curve Speed Control отвечает за плавность хода, надежное прохождение поворотов за счет автоматического понижения скорости перед ними. Оператор находится на площадке с пневмоподвеской, поглощающей вибрацию. Комплектовщик характеризуется большой мощностью при небольшом расходе энергии, продолжительными межсервисными интервалами, высокой продуктивностью, малыми затратами на уход.

Горизонтальный комплектовщик Still OPX 20

FM-X 17

Это ричтрак, оборудованный системой для нивелировки транспортируемого материала и лазером для измерения высот. При перемещении материалов происходит быстрая настройка, не позволяющая мачте раскачиваться на максимальном вылете. Это сокращает продолжительность рабочего цикла до 80%. Для удобства и безопасности предусмотрен комплекс эргономичных функций и нововведений. На ричтрак устанавливается кресло с возможностью индивидуальной регулировки, интуитивная система управления, тонкие стойки, не закрывающие обзор. Опционально предлагается литий-ионная АКБ.

Ричтрак Still FM-X 17

RX 20

Компания на CeMAT 2017 в Москве представила и наиболее популярную модель – электропогрузочную машину RX 20. Она предназначена для использования на открытых и закрытых складах. К основным ее преимуществам относятся отменные технические параметры, высокое качество, малые эксплуатационные затраты, экономичность расхода заряда АКБ (до 20% по сравнению с аналогами других производителей), безопасность и простота обслуживания. Для оператора созданы комфортные условия работы.

Электропогрузчик Still RX 20-16

Очередная выставка запланирована на те же даты 2018 года. Она пройдет в столице, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 3, зал 12. С фотоотчетом с прошедшей в 2015 году выставки CeMAT можно ознакомиться по ссылке.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новые публикации
Комментарии
  • Kodirov Jamshidbek 2018-06-20 17:43:48
    Двигатель считается MP3 мотор или нет? Читать
  • сергей 2018-04-03 16:52:55
    есть ли у вас книга по ремонту, по навигации по панели какие … Читать
  • admin 2018-03-16 09:45:58
    Ошибка ALA5000 означает, что первоначальная установка работ … Читать
  • Алексей 2018-03-14 12:19:32
    Здравствуйте! Погрузчик Komatsu FB15М-12 вылетело предупреж … Читать
  • admin 2015-10-23 09:47:15
    Ошибка у данных моделей определяется по индикаторам. Список … Читать
  • admin 2015-10-23 09:41:55
    Ошибка 5011 (ERR-5011) Komatsu FB15-12 - неисправность контр … Читать
  • Александр 2015-10-22 07:03:39
    Д.д. Подскажите пжл ошибка 5011, электронщики не могут найти … Читать
  • Артем 2015-10-09 10:52:02
    Добрый день, какой ресурс такого погрузчика в моточасах? Kom … Читать